Гильдия Воров: полный гайд (часть 2)

Хотите быть ловким и быстрым. Хотите уметь незаметно подкрадываться. Хотите узнать все о безопасности — о замках, ловушках и о том, как их обойти. Вы хотите защищать себя. Вы путешествуете налегке.

Начало гайда читайте в первой части

Все сокровища Тамриэля — как получить звание «Master Thief»

Нашли уникальную вещь, которая, к вашему огромному сожалению, буквально не имеет цены?.. Тогда несите ее в убежище Гильдии Воров! Там полно места для размещения самых ценных сокровищ Тамриэля, таких ценных, что их некому продать — слишком они заметны.

Итак, на столе главы гильдии лежит книга с полным списком сокровищ (Kari’s Heist List) и расплывчатыми подсказками о том, где их найти. Вот ее перевод для тех, кому хочется попробовать свои силы

Список от Кари

Внимание, наша свежая кровь! В прошлом члены Гильдии воров доказали, что они лучшие, украв наиболее редкие и ценные сокровища, что смогли, у множества самых влиятельных особ Тамриэля. Но прямо сейчас нам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужно привлекать к себе подобного их внимания. Серьёзно.

Однако глава гильдии считает, что для вас очень важно отточить свои навыки и выделиться, поэтому я составила каталог таких уникальных предметов, из-за которых никто не станет отправлять армию, чтобы отобрать назад. Ищите их. Украдите их. Принесите их в Логово в качестве доказательства содеянного.

Это предметы гордости, золото за них не положено, так что не приходите ко мне клянчить награду за что-либо из этого списка.

Причал Абы: прапрапра — понимаете, куда я веду — внучатый племянник одного банкира времён ещё принца Хью, завладел погребальной урной несчастного простака и использует её как цветочный горшок.

Гриншейд: Гильдия магов проводит реставрационные работы со старым набором таинственных живых книг для одного из древождей. Думаю, вам надо будет залить их водой.

Ауридон: у принца Неймона был памятный графин, приготовленный для коронации, которой так и не случилось. По слухам, какой-то коллекционер выставляет его на показ в местном трактире.

Малабал Тор: у лесных эльфов есть одна старая история о барде, который был так хорош, что выиграл на конкурсе, играя на проклятой арфе. Вроде бы Гильдия магов хранит её у себя, чтобы, угодив в неумелые руки, она не полопала чьи-нибудь барабанные перепонки.

Марка Смерти: Гильдия бойцов в своей штаб-квартире в Истмарке следит за старинными вещами воина-каджита давних времён. Вам выпала неудача завладеть его плевательницей.

Гратвуд: есть один манекен, который предположительно изображает одного из членов династии Каморанов после гибели того в бою. Думаю, они нашли его, потому что теперь он собирает пыль в посольстве.

Пустыня Алик’р: зажиточный трактирщик из пустыни владеет античной чашей, которую объявил семейной реликвией своего рода, восходящего к одному из героев Ра Гада. Внешний вид может быть обманчив, но у меня есть сомнения.

Стормхейвен: первый король Вэйреста, должно быть, был хорошим королём, но отвратительным поэтом. В Гильдии магов хранится неизданный сборник его работ. Мы не заставим вас его цитировать.

Бангкорай: один из самых организованных йокуданских завоевателей имел привычку использовать при ведения описей массивные пресс-папье. Честно предупреждаю, я должна получить их.

Гленумбра: один из ковров, украшающих замок Даггерфола, предположительно имеет магические свойства. Не знаю, зачем только они выставляют на вид подобную вещь, но используйте это в своих интересах.

Ривенспайр: в Гильдии бойцов предположительно имеется пачка писем принцессы Шорнхельма королю Эмерику, написанных до того, как он променял её на принцессу из Сентинеля. Звучит пикантно.

Истмарк: местные жители говорят, что король Йорун распорядился установить в центре стола на следующем банкете некий древний образчик двемерской технологии, который он разбил. Вещь сейчас чинят в местной Гильдии магов.

Стоунфолз: в одном из трактиров имеется старый гербовый щит отряда Эбонхартского Пакта, валяющийся в подвале. Похоже, им не слишком дорожат.

Шедоуфен: в Чернотопье рядом с аргонианами жило одно странное племя. Неудивительно, что оно всё вымерло, но аргониане продолжают хранить несколько оставшихся от них артефактов. Предполагаю, что там есть какой-то черпак, которому их народ поклоняется как религиозному фетишу.

Дешаан: высоко ценятся в основном двемерские артефакты, но я претендую на знамя, которое было снято и убрано в хранилище возле Морнхолда. Возможно, будет больше подробностей.

Рифт: Исграмора главным образом почитают в Гильдии бойцов. Они отдали бы по правой руке ради того, чтобы выпить из одного с ним сосуда, но всё же хранят и не трогают один из его старых мехов с вином.

 

А с теми, кто устал искать я поделюсь картами.

Ковенант

Гленумбра:

thief13

Стормхейвен:

thief14

Ривенспайр:

thief15

Аликир:

thief16

Бангкораи:

thief17

Пакт

Стоунфоллз:

thief18

Дешаан:

thief19

Шедоуфен:

thief20

Истмарк:

thief21

Рифт:

thief22

Доминион

Ауридон:

thief23

Гриншейд

thief24

Гратвуд

thief25

Малабал Тор

thief26

Риперс Марч

 

thief27

Хьюз-Бейн

thief28

Теперь вам осталось только добраться до места, аккуратно стащить и притащить накрабленное в убежище, а также найти каждому предмету соответствующее место:

thief29

Продолжение следует…


Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *